Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Выгоничская модельная библиотека предоставляет из фонда Брянской областной библиотеки для слепых и слабовидящих во временное пользование своим читателям книги и другие документы укрупненного шрифта, плоскопечатную литературу, «говорящие» книги на дисках, флеш-картах и аудио-кассетах.

По заявкам читателей библиотекарь формирует заказ на обновление фонда с учётом читательских запросов и предпочтений. Специализированная литература поступает в библиотеку ежеквартально. На выставке «Мир вокруг доступен всем!» мы предлагаем весь ассортимент книг, адаптированных для чтения инвалидами по зрению.

В последние годы на смену «говорящим» книгам на аудиоленте приходят электронные «говорящие» книги на флеш-картах. При том, что флеш-карты очень компактны, прочны, не рвутся, не бьются, не царапаются, они вмещают большой объем информации. На флеш-карту емкостью 1Гб можно записать до 42 часов звучания.

В нашей библиотеке оборудовано рабочее место для слабовидящих читателей с современным ноутбуком, на котором установлена программа экранного доступа и увеличения Dolphin SuperNova, которая обеспечит возможность слабовидящим людям получать актуальную информацию через интернет, общаться со своими друзьями и родственниками, а также использовать все возможности компьютера и современного информационного мира.

Все услуги в библиотеке предоставляются бесплатно. Приглашаем всех желающих.

.