Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 

4 ноября вся Россия отмечала День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Четыре столетия назад российским народными войсками была освобождена Москва.

Это праздник взаимопомощи и единения, дружбы и солидарности, праздник любви и согласия, праздник веры в объединяющую силу народа.

В Выгоничской модельной библиотеке для учащейся молодёжи был проведён патриотический урок "Во славу Отечества!"

 

В истории и памяти народной останется подвиг Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Они объединили русский народ и одержали победу над польскими интервентами. В память о героическом освобождении Москвы был воздвигнут Казанский собор и бронзовый памятник «Гражданину Минину и князю Пожарскому - благодарная Россия».

С 2005 года, 4 ноября, мы отмечаем и православный праздник Казанской иконы Божьей Матери. На встречу с ребятами был приглашён Благочинный Выгоничского церковного округа, настоятель храма во имя Святителя Николая, иерей Иоанн Травиничев. Он рассказал об истории чудесного обретения иконы Казанской Божьей матери, которая спасла Россию от беды в смутное время 1612 года, о взаимоотношениях в семье, о том, что любовь к своим ближним воспитывается, прежде всего, в семье. Сделал акцент на том, что в первую очередь нужно любить и уважать своих родителей. Учащиеся сделали вывод, что жизнь дана Богом на добрые дела, и жить надо по совести, а человек должен оставаться всегда человеком во всех ситуациях. В заключение мероприятия отец Иоанн пожелал ребятам успехов в учёбе, любить Родину и помнить свою историю ради достойного будущего России. 

.