Рейтинг:   / 5
ПлохоОтлично 

13 марта в Выгоничской детской библиотеке прошла игра-путешествие "Веселый день с Сергеем Михалковым", посвященная 110-летию со дня рождения детского писателя. Совершили путешествие в мир произведений Сергея Михалкова дети продлённой группы Выгоничской СОШ и читатели, пришедшие в этот день в библиотеку за книгами.

Вместе с библиотекарем ребята отправились в удивительный мир поэзии поэта. Дети узнали о детстве С. Михалкова, о том, как он начал писать первые стихи, публикуя их в своём рукописном журнале. Ребята узнали, что Михалков не только известный детский поэт и писатель, он автор пьес, сценариев, басен, переводов. А еще он создал текст гимна России. Ученики с удовольствием вспоминали и читали известные им стихи: «А что у вас?», «Котята», «Мой щенок», «Овощи», принимали участие в игре "Угадай-ка". По отрывкам из стихотворений ребята отгадывали название произведений. Веселые, задорные стихи очень музыкальны, композиторы сочинили к его стихам музыку и получились прекрасные песни. Дети, подпевая, прослушали песню "Мы едем, едем, едем…".

В завершение праздника ребята с радостью полистали красочные книги любимого писателя и посмотрели мультфильм "Дядя Стёпа".

.