Рейтинг:   / 6
ПлохоОтлично 

Ежегодно на территории всех субъектов Российской Федерации проводится акция «Чистый берег». Ее цель - очищение прибрежных акваторий, а также развитие общественной активности и бережного отношения населения к природным ресурсам. Поэтому всё большее значение приобретает проблема поддержания благоприятного состояния окружающей среды в жизни человека.

Чтобы хоть немножко что-то изменить, работники администрации, библиотеки и СДК, совместно с учащимися Орменской СОШ им.Н.Н. Денисова провели экологическую акцию «Чистый берег». Мы, конечно, понимали, что от того, что мы соберем мусор на берегу нашего озера, напряженная экологическая ситуация в мире не изменится, тем не менее, нам было приятно осознавать, что наше дело благое.

Собравшись вместе на берегу озера с.Малый Крупец, взяв с собой мусорные пакеты, мы начали уборку берега. Делали это с удовольствием. Ребята выясняли причины и последствия, приведшие к загрязнению озера.

Результатом нашей работы стал чистый берег озера. Если каждый человек в мире поднимет хоть одну пластиковую бутылку, пакет или любой другой мусор, то наша планета станет чище и краше.

И пусть акция носила точечный характер, но теперь мы точно знаем, что от каждого из нас зависит, каким будет наше село.