Рейтинг:   / 5
ПлохоОтлично 

В первый день лета, 1 июня, во многих странах мира отмечают важный праздник — Международный день защиты детей. Это один из самых первых праздников, которые стали считаться Международными и отмечаться в один день сразу во многих государствах.

Выгоничская детская и межпоселенческая районная библиотеки для детей летнего лагеря провели литературно-игровую программу «Детство – чудесная пора».

С приветственным словом к ребятам обратилась директор библиотечной системы Жуковская В.Г. Она поздравила всех присутствующих с праздником и пожелала им провести лето познавательно и увлекательно.

«Праздник детства» прошел в веселой, непринужденной обстановке. Вначале ребята узнали об истории возникновения праздника, его значении, а потом веселились от души. Программа была разнообразной: дети участвовали в мини – викторине «Угадай мелодию», отгадывали загадки, поучаствовали в подвижной игре «Раз, два, три». Ребята с азартом играли в игры, показывали свою ловкость и находчивость, быстроту, сообразительность. На разных площадках дети с большим удовольствием участвовали в мастер-классе «Весёлые шары» по изготовлению поделок из воздушных шаров, показали свои таланты в перчаточном театре, разыграв русские народные сказки «Теремок» и «Курочка Ряба». Участники акции «Лето без опасности» познакомились с правилами безопасности в летний период.

Для детей были подготовлены сладкие призы и возможность отправиться в виртуальное путешествие.

Праздник прошёл весело и задорно, все присутствующие получили массу приятных впечатлений и хорошее праздничное настроение.

Заведующая Выгоничской детской библиотекой В.Ф. Зайцева

.