Рейтинг:   / 37
ПлохоОтлично 

Каждый человек имеет свою малую Родину – это то место, где он родился и вырос. У каждого человека она своя, а для нас – это Выгоничский район.
К этой дате в Выгоничской детской библиотеке проведены мероприятия, посвящённые 46 годовщине образования района.
Час полезной информации «Здесь Родины начало» был организован для детей младшего школьного возраста. Библиотекарь представила карту местности, рассказала о географическом положении, площади, численности населения и названиях поселений, входящих в состав района. Ребята познакомились с памятниками природы нашего края. Для учащихся 4-5 классов прошел краеведческий час «Я здесь живу, и край мне этот дорог». В процессе беседы ребята познакомились с историческим прошлым района, с его достопримечательностями и людьми, прославившими район. После беседы ребята поучаствовали в викторине «Край, в котором я живу», где показали отличные знания о нашем районе.
Все читатели библиотеки могут познакомиться с книгами о родном районе, представленными на выставке литературы, что и делают с большим удовольствием.
Участники мероприятий сделали заключение: каждый должен знать и любить свою родину – с её просторами, с её удивительной судьбой и хорошими людьми.

.