Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

8 декабря на площадке Выгоничской районной библиотеки состоялся образовательный семинар по теме добровольчества (волонтёрства) "Волонтёры это здорово".

Наши добровольцы сегодня помогают в разных сферах: сортируют и передают гуманитарную помощь, помогают в организации мероприятий, проводят игровые программы и мастер-классы для детей, благоустраивают территорию и мн. другое. Молодежь района поздравили: глава администрации района Сергей Чепиков, глава района Сергей Коршунов, заместитель главы администрации района Оксана Зубкова.

В начале мероприятия было самое приятное - награждение школьных коллективов и активных волонтеров Выгоничского района.

Ребятам волонтерского отряда Волонтёрский отряд "Горячие сердца" была предоставлена возможность поделиться своим опытом волонтерской деятельности, посмотрели видеосюжеты, поговорили о планах на будущее.

О Волонтёрстве и добровольчестве, как одном из направлений в реализации молодежной политики на территории Выгоничского района - рассказала инспектор отдела культуры архивной работы и социальной политики Галина Кириченко.

Заведующая отделом обслуживания МБУК «ЦБС Выгоничского района», руководитель местного отделения ВОД «Волонтеры культуры» В. Шпакова подвела итоги работы волонтерских отрядов района за 2022 год.

Семинар провели с пользой и все вместе поучаствовали в мастер-классе «Новогодний сувенир», который провела Марина Храмченко, волонтер, работник районного дома культуры, руководитель кружка «Бумажный завиток». Все изготовленные подарки передали в штаб #МыВместе ГБУ КЦСОН Выгоничского района для ребят, участвующих в СВО.

.