Рейтинг:   / 3
ПлохоОтлично 

В жизни всегда есть место подвигу - и в военное, и в мирное время. Разные подвиги, разные люди, разные характеры. Но есть у героев одно общее: пылкая любовь к Родине. Эти слова стали лейтмотивом к уроку мужества «Во славу Героев Отечества» для учащейся молодежи Лопушской школы, который совместно подготовили и провели библиотекарь Исайкина В. и советник школы по воспитательной работе Леошина Т. Присутствующие познакомились с историей становления праздника, героями-земляками, которые прославили наш край.

С помощью мультимедийной презентации ребята узнали об учреждении ордена Святого Георгия Победоносца и других наградных знаках, и орденах, узнали о малоизвестных и забытых в наши дни Героях Отечества, ценой своей жизни защитивших нашу страну и наш народ.

В ходе мероприятия ребята рассуждали, что для них значит слово «герой», «подвиг», «отечество», серьезно обсуждали такие вопросы, как «Всегда ли в жизни есть место подвигу?», «Думает ли герой о том, что совершает подвиг?», «Почему герои остаются неизвестными» и «Станет ли подвиг менее значимым, если герой не получил награды». Вниманию школьников были представлены книги, рассказывающие о жизни героев разных поколений, их доблести и славе.

.