Рейтинг:   / 15
ПлохоОтлично 

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это самый молодой государственный праздник. День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России. В Выгоничской детской библиотеке прошёл цикл мероприятий, посвященных этой дате.

«Россию мы Отечеством зовем» - под таким названием в библиотеке прошел устный журнал. Библиотекарь Зайцева В.Ф. рассказала ребятам об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций.

Совершить интересное увлекательное путешествие по просторам нашей необъятной Родины помогла виртуальная экскурсия «Вижу чудное приволье».

Тематический час «Мой гимн, мой флаг, моя Россия» познакомил учащихся с символами нашей страны. Ребята узнали, почему на гербе нашей страны изображен двуглавый орел, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет. Также детям было рассказано о Гимне России. Гимн – это особая, торжественная песня, его исполняют в торжественных моментах и все слушают стоя, с почтением. В заключении ребята сами исполнили гимн.

Дети активно принимали участие в викторине «Наша Родина - Россия» и дружно отвечали, как называется самый главный город страны, что обозначают цвета российского флага, как зовут человека, который любит свою Родину, вспоминали пословицы о Родине, отгадывали загадки.

На мероприятия были приглашены учащиеся из летнего оздоровительного лагеря Выгоничской общеобразовательной школы.

 

 

.