Рейтинг:   / 15
ПлохоОтлично 

Лопушская сельская библиотека организовала для ребят пришкольного лагеря Лопушской школы игру-путешествие в поисках клада в сказочную страну Лукоморье, где живут персонажи наших любимых сказок. Эта игра – соревнование посвящена Пушкинскому дню России. Ребята разделились на две команды: команда «Золотая рыбка» и команда «Наливное яблочко», выбрали капитанов. Первый этап игры – эстафета.

«Правила игры: участники делятся на 2 команды, равнозначные по физическим способностям. Заранее организатор Исайкина В. спрятала на местности записки с описанием, где искать следующую подсказку для нахождения клада. Каждая записка пронумерована. Для каждой из команд записки не пересекаются, задания в них разные, маршруты другие, цвет записок не одинаковый.

 

На втором этапе команды выполняли различные задания: отвечали на вопросы викторины, собирали пазлы, узнавали сказки по иллюстрациям, отгадывали сказочные предметы, вспоминали окончания фраз и сказок.

На третьем этапе организатор представила последнюю подсказку, где искать клад. Обе команды проявили находчивость и смекалку и одновременно нашли клад. Это был сундучок со сладостями. Путешествие закончилось, но ребята еще долго обсуждали игру, смеялись и веселились.

В.М. Исайкина

.