Рейтинг:   / 21
ПлохоОтлично 

Уже 76 лет отделяет нас от Великой Отечественной войны. Но интерес к этой теме не уменьшается, обращая внимание нынешних поколений на далекие фронтовые годы, возвращаясь к истокам подвига и мужества советских солдат. Хранителями памяти поколений выступают книги. Книга о войне – это впечатляющее литературное произведение, дающее читателям представление о Великой Отечественной войне, самой большой трагедии прошлого столетия.

Ко Дню Победы в Великой Отечественной войне в Скуратовской сельской библиотеке оформлена выставка-экспозиция «Слава войну-победителю!». Выставка познакомила школьников с трагическими страницами истории страны во время Великой Отечественной войны. Здесь ребята смогли увидеть военно-патриотическую литературу, в которой рассказано о людских потерях, о героизме и самопожертвовании советских солдат, о мужестве и стойкости простых советских граждан, о городах-героях, а также художественную литературу.

 

Выставка направлена на то, чтобы убедить молодое поколение в необходимости знать историю своей страны и навсегда в сердце хранить благодарность к людям, завоевавшим мир на Земле. Книги о Великой Отечественной войне, как и 76 лет назад, так и сейчас, актуальны и по-прежнему интересны, потому что на той войне были наши деды, прадеды, отцы, и их кровь течет в наших жилах, их память отзывается в нас, если не разучились мы чувствовать глубоко и сильно. ... «Бессмертный полк» Стихи и рассказы о Великой Отечественной войне для детей (1941-1945 гг.) пробирают до слёз. Люди, которых коснулась война, будут помнить ее всегда!

  

О. Симонова,

библиотекарь Скуратовской сельской библиотеки


.