Рейтинг:   / 13
ПлохоОтлично 

Сложно представить жизнь современного человека без компьютера и Интернета. Если несколько лет назад это нужно было доказывать, то сейчас даже малые дети знают, какие огромные возможности для общения, работы и отдыха предоставляет компьютер.

В Выгоничской районной библиотеке для детей начальной школы организован кружок компьютерной грамотности «С компьютером на ты». Библиотекарь детской библиотеки Костюшина О.В. знакомит ребят с основами работы на компьютере, правилами безопасной работы и поведением в Интернете, которые являются прочным фундаментом для прогрессивного будущего человека любой страны.

На занятии ребята «заглянули» внутрь системного блока компьютера, подробно рассмотрели его, узнали из чего он состоит, какие компоненты в нем должны обязательно присутствовать. Научились включать и правильно выключать компьютер.

Что такое Интернет, что такое антивирус, а также знакомство с программами Paint, клавиатурным тренажером Stamina, средствами офисных программ WORD, Power Point и обычным калькулятором, которые нужны в повседневной жизни человека – вот основные направления работы кружка.

Ребята с удовольствием принимают активное участие в процессе работы кружка, делятся своими примерами работы на компьютере в той или иной программе, игре, работы в сети Интернет.

.