Рейтинг:   / 6
ПлохоОтлично 

27 марта, в рамках Всероссийской акции «Недели детской книги», в Хмелевской сельской библиотеке прошло литературное путешествие, посвящённое творчеству Корнея Ивановича Чуковского "Здравствуй, дедушка Корней!"

Ребята внимательно слушали рассказ о жизни и творчестве писателя, а затем отправились в увлекательное путешествие по сказкам.

Юные читатели вместе с библиотекарем вспомнили его стихотворения и сказки. Это любимые всеми детьми произведения: "Краденное солнце", "Путаница", "Мойдодыр", "Айболит" и другие. Затем ребята приняли участие в викторине "Бюро находок", отправляясь по станциям: "Знакомые странички", "Угадай- ка", "Весёлые пассажиры", "Секретная телеграмма" и "Станция у Мойдодыра".

Мероприятие прошло эмоционально, интересно и увлекательно, а по-другому и не могло быть, ведь сказки Корнея Чуковского дарят радость и хорошее настроение!