Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Открытие Года науки и технологий

Рейтинг:   / 15
ПлохоОтлично 

31 марта в районном Доме культуры состоялось торжественное открытие Года науки и технологий. Сопровождалось открытие презентацией«2021 год – Год науки и технологий», подготовленной сотрудниками Выгоничской районной модельной библиотеки. После открытия участники мероприятия посетили нашу информационную площадку «Возможности модельной библиотеки».

В холле библиотеки гостей встречали красивой легкой музыкой преподаватели детской школы искусств - Ищенко А.В. и Касаткина Т.Е.

Директор библиотеки Жуковская В.Г. провела экскурсию по обновленной модельной библиотеке.

На информационной площадке был представлен фрагмент познавательного часа «Очевидное невероятное!». Демонстрировались возможности чтения книг в электронном формате на базе ЛитРес-библиотеки, на электронном сенсорном киоске участники площадки смогли виртуально посмотреть исследовательские работы и туристические маршруты, которые разработали сотрудники библиотеки.

В детской книжнице присутствующие познакомились и воспользовались возможностями интерактивной доски и дополнительного программного обеспечения, а для эмоциональной разгрузки были представлены очки виртуальной реальности, где гости стали членами команды Международной космической станции и виртуально совершили выход в открытый космос.

После посещения площадок участники поделились впечатлениями, пожелали успехов в работе и поблагодарили коллег за продуктивную работу. Год науки и технологий в Выгоничском районе открыт! Желаем, чтобы он стал для наших земляков успешным!